Image Image Image Image
Верхнеобливское
  сельское поселение Ростовской области
Верхнеобливское
сельское поселение Ростовской области

347 077 Ростовская обл.,
Тацинский район.
х. Верхнеобливский,
ул. Советская 57

Телефон : 8(86397) 25724

Электронный адрес : sp38395@donpac.ru

Актуально для родителей: в геоинформационной системе Ростовской области отмечены потенциально опасные для детей места





?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение
Праздники России

В период летних каникул родителям будет полезна информация о местоположении потенциально опасных для детей мест. К ним отнесены, в частности, неорганизованные места для купания, нежилые дома, кладбища и другие объекты.

Ознакомиться с географией таких объектов можно на карте геоинформационной системы Ростовской области, пройдя по ссылке https://gisro.donland.ru (или в мобильном приложении ГИС РО) и выбрав тематический слой «Социальная среда». Ресурс постоянно актуализируется.

- Геоинформационная система Ростовской области создана для обеспечения сбора, ведения, актуализации и обработки информации в электронном виде, необходимой для принятия управленческих решений, анализа и прогнозирования социально-экономического развития региона, – рассказал министр цифрового развития, ИТ и связи региона Евгений Полуянов.

Система содержит информацию о более чем 400 тысячах пространственных объектов, в том числе 41 тысяче социально значимых: школах, детских садах, больницах, инвестиционных проектах, домах культуры и творчества, офисах почтовых отделений и МФЦ, спортивных сооружениях, детских игровых площадках, учреждениях культуры и многое другое. Все эти сведения доступны для просмотра и выгрузки в удобном формате.

Открытая часть ГИС РО содержит большое количество инструментов, предоставляющих пользователям возможность просмотра и анализа информационных ресурсов, создания собственных геопространственных данных.

Пользователи, зарегистрированные в системе, могут использовать расширенные функциональные возможности: доступ к модулю «Статистика», настройка фильтрации данных, экспорт данных в удобном для пользователя формате, отправка сообщений администратору системы.