Image Image Image Image
Верхнеобливское
  сельское поселение Ростовской области
Верхнеобливское
сельское поселение Ростовской области

347 077 Ростовская обл.,
Тацинский район.
х. Верхнеобливский,
ул. Советская 57

Телефон : 8(86397) 25724

Электронный адрес : sp38395@donpac.ru

Природоохранной прокуратурой установлен факт деградации земель





?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение
Праздники России

Ростовской межрайонной природоохранной прокуратурой по результатам проверки исполнения законов в сфере охраны и использования земли, почв, недр установлен факт разработки карьера, снятия и перемещения плодородного слоя почвы, а также перекрытия почвы отвалами вскрышных пород на землях сельскохозяйственного назначения в Октябрьском районе Ростовской области на площади 6492,85 кв. м.

Ввиду нарушений правил охраны окружающей среды в результате незаконной деятельности по производству работ по разработке карьера по добыче общераспространенных полезных ископаемых, перемещению плодородного слоя почвы и размещению отвалов вскрышных, повлекших деградацию земель и причинение ущерба почве в размере более 7 млн. рублей, природоохранным прокурором в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ материалы проверки направлены в органы предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании, по результатам рассмотрения которых следственным отделом по Шахты СУ СК РФ 18.05.2023 возбуждено уголовное дело по ст. 246 УК РФ, ведется предварительное следствие.

Ход расследования уголовного дела находится на контроле природоохранной прокуратуры.

 

 

Помощник межрайонного

природоохранного прокурора

юрист 3 класса Н.В. Бакаева