Image Image Image Image
Верхнеобливское
  сельское поселение Ростовской области
Верхнеобливское
сельское поселение Ростовской области

347 077 Ростовская обл.,
Тацинский район.
х. Верхнеобливский,
ул. Советская 57

Телефон : 8(86397) 25724

Электронный адрес : sp38395@donpac.ru

Ростовской межрайонной природоохранной прокуратурой вскрыты нарушения в области охраны атмосферного воздуха





?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение
Праздники России

В результате проведенной природоохранной прокуратурой проверки в деятельности ряда организаций, оказывающих значительное негативное воздействие на окружающую среду, установлены факты отсутствия согласования с Министерством природных ресурсов и экологии Ростовской области мероприятий по уменьшению выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух в периоды неблагоприятных метеорологических условий.

С целью устранения выявленных нарушений законов принят комплекс мер прокурорского реагирования, виновные лица привлечены к дисциплинарной и административной ответственности, в суды области направлены исковые заявления, которые в апреле-мае текущего года удовлетворены, вступили в законную силу.

Фактическое исполнение решений судов находится на контроле природоохранной прокуратуры.

При неисполнении решений судов в добровольном порядке, природоохранной прокуратурой будут приняты меры по принудительному исполнению.

 

 

Помощник межрайонного

природоохранного прокурора

 

юрист 3 класса Н.В. Бакаева