Image Image Image Image
Верхнеобливское
  сельское поселение Ростовской области
Верхнеобливское
сельское поселение Ростовской области

347 077 Ростовская обл.,
Тацинский район.
х. Верхнеобливский,
ул. Советская 57

Телефон : 8(86397) 25724

Электронный адрес : sp38395@donpac.ru

Вниманию сельхозтоваропроизводителей!





?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение
Праздники России

В преддверии пожароопасного периода 2021 года,  для  снижения рисков возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с возгоранием сухой растительности на территории Ростовской области Губернатором В.Ю. Голубевым принято  постановление Правительства Ростовской области от 15.03.2021г. № 153 «О внесении изменений в постановление Правительства  Ростовской области от 30.08.2012 № 810».

Согласно п.4. «В период со дня схода снежного покрова до установления устойчивой дождливой осенней погоды или образования снежного покрова на землях сельскохозяйственного назначения собственникам земельных участков, землепользователям, землевладельцам, арендаторам земельных участков:

п.4.1. Предусматривать по периметру земельного участка устройство противопожарных минерализованных полос шириной не менее 2 метров;

п.4.2. Размещать на границе земельного участка, смежного с полосой отвода железных дорог, полосой отвода автомобильных дорог, не менее одного информационного стенда о запрете выжигания сухой растительности.

Информационный стенд устанавливается на высоте не ниже 1,3 метра от поверхности земли и должен быть шириной не менее 1,5 метра и высотой не менее 1 метра.

Надпись на информационном стенде (буквы, цифры) следует выполнять шрифтом размером не менее 150 мм.