Image Image Image Image
Верхнеобливское
  сельское поселение Ростовской области
Верхнеобливское
сельское поселение Ростовской области

347 077 Ростовская обл.,
Тацинский район.
х. Верхнеобливский,
ул. Советская 57

Телефон : 8(86397) 25724

Электронный адрес : sp38395@donpac.ru

Уважаемые руководители предприятий, организаций и индивидуальные предприниматели!





?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение
Праздники России

Уважаемые руководители предприятий, организаций и индивидуальные предприниматели!

Напоминаем,  в соответствии с действующим законодательством, юридические лица и индивидуальные предприниматели обязаны заключить договор с региональным оператором на услугу по обращению с отходами.

Министерство природных ресурсов и экологии Ростовской области уполномочено составлять протоколы об административном правонарушении

по статье 8.2 КоАП РФ за несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления. Данное правонарушение влечет наложение административного штрафа ИП - от 30 тысяч рублей до 50 тысяч рублей; на юридических лиц - от 100 тысяч до 250 тысяч рублей.

В связи с  внесением изменений в Правила благоустройства территорий сельских поселений, специалисты администраций сельских поселений, а так же Административная инспекция Ростовской области уполномочены на  составление протоколов в части не заключения договора на услугу по обращению с отходами. Данное правонарушение влечет наложение административного штрафа на должностных лиц - от 8000 до 30000 рублей; на юридических лиц - от 25000 до 70000 рублей.

Заявки в электронном виде на заключение договора можно направить на электронный адрес абонентского отдела ООО «ЭкоЦент» в ст. Тацинская, ул. Луговая, 119 по адресу  y_gramm@clean-rf.ru .